Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как настроить роутер Xiaomi Router 4

Процесс подключения роутера Xiaomi Mi Router 4 отличается своей простотой и высокой скоростью проведения. Сначала требуется скачать программу Mi WiFi или воспользоваться QR-кодом на упаковке изделия, после чего к WAN-порту подключается кабель интернета. После подачи электропитания на маршрутизатор Сяоми требуется активировать Вай-Фай на телефоне. Затем в открывшемся списке доступных устройств выбираем нужный вариант.

После запуска программы требуется выбрать пункт, который называется Set up a new router. На следующем этапе выбирается режим работы, так как модель может использоваться в качестве маршрутизатора либо репитера. Следует выбрать первый вариант. После подключения к интернету задается пароль и имя новой сети.

Обратите внимание на такой пункт, как «Установить пароль от роутера в админ. панель». С помощью этой опции становится возможным задать одинаковую цифровую комбинацию в качестве доступа и для администраторского раздела. Однако такой вариант не отличается высокой надежностью, поэтому рекомендуется устанавливать разные пароли.

Процесс подключения роутера Mi Router 4

На следующем этапе настройки Mi Router 4 нужно пройти авторизацию в Mi Cloud. Обязательным условием является выбор того региона, где было выпущено устройство, т.е. обычно это даже не материковый Китай, а, например, Тайвань. В противном случае открытие аккаунта может быть невозможным.

По завершению этих действий появится окно «Pare router», после чего потребуется ввести пароль. На этом подключение завершено.

Настройка Mi WiFi Router 4

На основной странице представлена информация о текущем состоянии изделия, скорости сети и подключенных гаджетах. Вызывает интерес такой раздел, как плагины (Plug-ins).

В подпункте Check Speed осуществляется тестирование актуальной скорости интернет-соединения в ghz. Когда пользователь сформирует запрос, то на дисплее будут отображены скоростные характеристики по загрузке и выгрузке данных и времени отклика. Предусмотрена возможность проведения более тщательного тестирования для того, чтобы определить скорость синхронизации телефона и маршрутизатора.

Приложение Mi WiFi для роутера Mi Router 4

Подпункт «Оптимизация сети» предназначен для выявления качества беспроводного соединения. По завершению проверочных работ будут выдвинуты предложения по оптимизации тех пунктов, которые не находятся в соответствии с оптимальными параметрами. Для того чтобы запустить процесс оптимизации, нужно нажать на кнопку «Старт».

Задачей пункт «Файрвол» является настройка безопасности локальной сети, в том числе:

  • Security. Целью является обеспечение сохранности информации. Здесь можно заблокировать все устройства, в том числе из черного списка и выставить уведомления о появлении новых девайсов, запретить подключение гаджетов из черного списка и предупреждать о подозрительных девайсах;
  • Blocklist. Черный список, состоящий из заблокированных устройств. При необходимости добавления нового гаджета требуется нажать на «Add» и выбираем тот аппарат, который должен быть заблокирован;
  • Blocklist records. Позволяет посмотреть количество аппаратов, которыми были совершены попытки получить доступ из черного списка;
  • Password Strength. Определение степени надежности пароля и предоставление возможности его изменения;
  • Network Security. Изменение данных для того, чтобы войти в администраторскую панель.
Варианты настройки роутера Сяоми в приложении Mi WiFi

Для получения гостевого доступа потребуется программа WeChat, а также предоставление сведений о номере мобильного телефона. При отсутствии регистрации пользователя в системе процесс верификации будет осуществлен по паролю.

Опция «Обновление» предназначена для проверки новых обновлений не только для самого девайса, но и для приложения Ми Вай-Фай.

Стоит отметить и наличие таких дополнительных опций, Photo Back Up. С ее помощью можно перенести фото со смартфона на маршрутизатор, причем можно осуществить перенос не сразу всех фотографий, а только нужных из галереи.

Функция QoS позволяет устанавливать для каждого гаджета, который подключен к сети, оптимальную рабочую скорость. Если требуется выбрать время подключения и отключения изделия, то следует зайти в подпункт Timer.

В качестве профилактической меры рекомендуется перезагружать аппарат, поэтому чтобы не позабыть об этом, можно создать в меню Schedule Reboot индивидуальное расписание.