Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как подключить Xiaomi к Алисе: подробная инструкция для пользователей

Все большей популярностью пользуется голосовой поиск в интернете, который заметно экономит наше время и усилия в сравнении с ручным вводом информации. Любой Инструкция по установке и настройке голосового помощника Алиса на Ксиаоми

На главном экране появится информация обо всех доступных сервисах Яндекса на Xiaomi. Кликаем по иконке в виде шестеренки, которая размещена в верхнем правом углу окна. Это приведет к переходу в настройки. Пролистываем меню до пункта «Голосовая активация», нажимаем на него и активируем пункт «Использовать голосовую активацию».

Возвращаемся в предыдущее меню, выбираем пункт «Основной помощник». Кликаем по первой строке «Помощник» и нажимаем на «Яндекс».

Настройка Алисы на Xiaomi

На следующем этапе осуществляется вывод виджета для вызова Сяоми Алисы на рабочий стол. Объясняется такая необходимость блокировкой компанией Google вызова иных ассистентов, кроме их собственных.

Перейдите на рабочий стол, в течение нескольких секунд удерживайте нажатым любое свободное пространство на экране. Это приведет к появлению меню, при пролистывании которого появится пункт «Виджеты». Кликаем по нему, выбираем раздел «Яндекс» - «Яндекс.Поиск 1х1». Теперь вы сможете сразу вызывать вашего нового помощника!

Обратите внимание, что есть возможность подключения к Алисе умного дома, а не только вашего телефона. Это позволяет управлять его элементами с помощью голосовых команд, как предустановленных, так и созданных именно вами.