Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Конструкторы Xiaomi MITU: достойный ответ Lego

Конструктор – это одно из самых лучших и интересных развлечений, которым увлекаются не только дети, но и взрослые. Несомненным лидером в данной области является датская компания Lego, которая предлагает практически неограниченный выбор самых разнообразных моделей. Несомненно, ее продукция отличается высоким качеством и продуманностью каждой детали, однако по причине ценовой политики изделия Lego нельзя назвать общедоступными.

Множество других производителей стараются навязать борьбу датской корпорации, но только отдельные из них могут похвастаться по-настоящему качественным продуктом. И наиболее успешно с этой задачей справляется компания Сяоми, предлагающая высококачественные конструкторы Xiaomi Mitu. Для их производства применяется экологический и прочный пластик, а отдельные кубики легко крепятся друг к другу и при этом обеспечивается их надежная сцепка.

Ксиаоми производит различные варианты сборных изделий, в том числе и модели, оборудованные электродвигателями. Это позволяет не только получить удовольствие от процесса сборки, но и от управления игрушечным транспортным средством.

Для того чтобы составить более полное представление о продукции Сяоми, предлагаем подробнее познакомиться с отдельными сериями конструкторов и конкретными моделями.

Умный робот Mitu Robot

Внешний вид умного робота-конструктора Xiaomi Mitu Robot

Это интерактивная и продвинутая игрушка, в набор которой входит почти 1000 деталей. Кроме сборки робота, из полного комплекта дополнительно можно собрать динозавра и вертолет.

К ее особенностям можно отнести возможность дистанционного управления, в том числе через смартфон, и осуществление блочного графического программирования. Благодаря опции программирования пользователь может «научить» игрушку танцевать, выполнять определенные действия, например, приносить кофе, ведь он способен перевозить грузы массой до 30 кг. Для обучения игрушки необходимо ее синхронизировать со смартфоном и через специальное приложение осуществить необходимые настройки.

Среди технических особенностей игрушки следует отметить:

  • Использование для передвижения бесщеточных мотор-колес, скорость вращения которых составляет 133 оборота в минуту;
  • Продуманная конструкция шестеренок, цепи и карданного вала, которая полностью копирует настоящие системы;
  • Автоматическая поддержка баланса робота во время движения, ведь он оборудован собственным процессором (32-битный ARM Cortex-M3) и различными датчиками. Основной среди них – фоточувствительный сенсор, определяющий направление и скорость движения, а также различные препятствия. При обнаружении опасности произойдет автоматическое отключение мотора, что обеспечит сохранность изделия;
  • Наличие четырех портов USB, предназначенных для подключения других устройств и подзарядки аккумулятора. Емкость батареи составляет 1700 мАч, благодаря чему продолжительность автономной работы достигает 12 часов.

Несомненное удовольствие пользователь получит и от управления, ведь в этих целях предусмотрено три различных режима. Стандартным является режим «джойстика», когда робот строго выполняет пользовательские команды. Также доступен режим «гироскоп», но наиболее интересным считается «пасс мод». Он предполагает первоначальное проектирование траектории движения, по которой затем робот передвигается, применяя GPS-навигацию.

Mitu Mi Robot – это отличный подарок для любого ребенка, который будет способствовать развитию его технического мышления, интеллекта и фантазии.

Mi Bunny Mitu Builder Block Robot Rover

Внешний вид конструктора Xiaomi Mi Bunny Mitu Builder Block Robot Rover

Еще один умный робот-конструктор, но который уже передвигается на гусеницах и может трансформироваться в боевой танк. Здесь также реализовано дистанционное управление через мобильный телефон, присутствует мощный 32-битный процессор и емкостная батарея на 1600 мАч.

Благодаря гусеничному способу передвижения обеспечивается высокая проходимость робота-танка, ведь он легко преодолевает препятствия высотой несколько сантиметров. Также гусеницы способствуют отличной маневренности и управляемости.

Для того чтобы гарантировать надежность гусеничного шасси, разработчики для их изготовления применяют прочный прорезиненный пластик с дополнительными усиленными элементами. Благодаря этому можно не опасаться за прочность конструкции, даже при падении «транспортного средства» с небольшой высоты.

Уникальными особенностями являются:

  • Наличие модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, поэтому пользователь сам может определить наиболее оптимальный вариант взаимодействия с машиной;
  • Встроенный гироскоп, стабилизация которого организована по шести осям;
  • Все узлы и механизмы, отвечающие за движение, соответствуют международному стандарту RoSH, что гарантирует длительный срок их эксплуатации;
  • Реализации опции реагирования на голосовые команды, при этом аппарат распознает большинство основных языков мира.

Детали полностью совместимы со всеми конструкторами Xiaomi Mi Mitu, поэтому пользователь получает неограниченные возможности по созданию собственных уникальных моделей.

Mi Bunny Mitu Block Mine Truck

Внешний вид конструктора Xiaomi Mitu Smart Building Toy Block 2

Реалистичная модель карьерного самосвала, которая идеальным образом повторяет конструкцию оригинала и по своей функциональности мало ему уступает. Ведь после сборки изделия им можно управлять на расстоянии, включая подъем кузова.

Во время игры ребенок учится не только складывать отдельные кубики по инструкции, но и узнает принцип работы двигателя. Это достигается за счет качественной имитации функционирования мотора, в состав которого входят все основные элементы.

Для изготовления шин используется мягкий пластик, поэтому они эффективно амортизируют неровности, что обеспечивает повышенную проходимость транспортного средства.

Mitu Smart Building Toy Block 2

Внешний вид конструктора Xiaomi Mi Bunny Mitu Block Mine Truck

Еще один смарт-конструктор, обладающий невероятными возможностями и развивающий пространственное мышление, усидчивость, трудолюбие, фантазию и внимательность.

В комплект входит 305 элементов, из которых по инструкции можно изготовить пингвина, шестиногого монстра, лошадь с повозкой и водителем. Для повышения эффективности сборки производитель рекомендует скачать фирменное приложение с 3D-чертежами, благодаря чему становится возможным поворачивать детали на 360 градусов, уменьшать и увеличивать их масштабы.

Особенность изделия – магнитные крепления, которые помогают эффективнее зафиксировать блоки между собой и при этом уменьшают риск совершения ошибки.

Преимуществами игрушки также являются:

  • 32-битный процессор ARM Cortex Mx, обеспечивающий оперативную обработку данных;
  • Питание от двух батареек стандарта АА;
  • Подключение по технологии Bluetooth;
  • Функция программирования.

Mitu Magnetic Building Block

Внешний вид конструктора Xiaomi Mitu Magnetic Building Block

В нашем обзоре нельзя было не упомянуть этот удивительный и функциональный магнитный конструктор, элементы которого изготовлены из дерева. Это отличная развивающая игрушка, предназначенная для малышей в возрасте от одного года. За безопасность ребенка можно не переживать, ведь детали окрашены экологической безвредной краской на водной основе.

Внутри каждого из 20 блоков размещен мощный магнит, поэтому проблем с их фиксацией не возникнет. При этом кубики уверенно держаться в разных плоскостях. В состав набора включены квадраты, прямоугольники и треугольники различных размеров, что позволяет комбинировать их размещение и тем самым создавать разнообразные фигурки.

Конструкторы Сяоми Ми Миту – это отличный выбор, гарантия высокого качества и доступной цены, а также уникальная возможность развития пространственного мышления, логики и творческих способностей ребенка.